Beschreibung
| Material: | NdFeB (Neodym, Eisen, Bor) |
| Topfdurchmesser: | Ø 36 mm |
| Topfhöhe | 8 mm |
| Gesamthöhe mit Öse: | 38,5 mm |
| Gewinde: | M6 |
| Beschichtung: | Vernickelt (Ni-Cu-Ni) |
| Magnetisierung: | N35 |
| Haftkraft: | ca. 43kg |
| Maximale Einsatztemperatur: | 80° C |
| Gewicht: | 71 g |
Diese Ösenmagnete zeichnen sich durch ihre hervorragenden Haftkrafteigenschaften bei einem sehr guten Preis-Leistungs-Verhältnis aus. Er ist ideal zum Aufhängen von mittel-schweren Werkzeugen und anderen Gegenständen. Die Magnete sind für eine senkrechte Befestigung ausgelegt, da sie durch die Hebelwirkung an einer waagerechten Oberfläche nur wenig Belastung aushalten.
- Werkzeugaufhängung: Ideal zum Aufhängen von mittel-schweren Werkzeugen in Werkstätten oder Garagen.
- Lagerung: Perfekt für die Befestigung von metallischen Gegenständen an senkrechten Flächen, wie z.B. Regalen oder Wänden.
- Bau und Handwerk: Nützlich für temporäre Befestigungen bei Bauprojekten oder Renovierungen.
- Dekoration: Kann verwendet werden, um Dekorationsgegenstände sicher an Wänden oder anderen vertikalen Flächen zu befestigen.
- Industrielle Anwendungen: Geeignet für die Positionierung und Fixierung von Bauteilen in der Produktion oder im Maschinenbau.
RoHS & REACH Konformität
Der Topfmagnet mit Öse Ø 36 mm – mit M6 Gewinde vernickelt – Haftkraft ca. 43 kg! ist RoHS-konform (Richtlinie 2011/65/EU) und REACH-konform (Verordnung EG Nr. 1907/2006) – Pflicht für den Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Elektronik. Konformitätsdokumente stellen wir Industriekunden auf Anfrage bereit.
Grossmengenanfrage – Individuelles Angebot erhalten
Mehr als 200 Stueck, Sondermasze, regelmaeszige Abnahmen oder spezielle Anforderungen?
Wir antworten innerhalb von 24 Stunden mit einem masszgeschneiderten Angebot.
Bitte bereithalten: Name • Firma • E-Mail • Menge • Notizen (Liefertermin, Zertifikate, Sondermasze)
Antwort innerhalb von 24 Stunden • Alle Preise zzgl. MwSt. • service@supermagnetic.de


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.