Beschreibung
Bei diesem großen und daher sehr starken Würfelmagnete ist Vorsicht geboten, sonst kann es leicht zu Verletzungen kommen.
Neodym Magnetwürfel, Kantenlänge 15mm, N52, Ni-Cu-Ni
Technische Daten
| Material: | NdFeB (Neodym, Eisen, Bor) |
| Form: | Würfel |
| Gewicht: | ca. 25,7 g |
| Kantenlänge: | 15 mm |
| Beschichtung: | vernickelt (Ni-Cu-Ni) |
| Magnetisierung: | N52 |
| Haftkraft: | bis ca. 17 kg |
| Maximale Einsatztemperatur: | 80° C |
| Grad | Remanenz | Koerzitivkaft | tasächliche Koerzitivkaft | Maximales Energie Produkt | Maximale operative | |||||
| (BR) | (Hc) | (Hci) | (BHmax) | Temperatur | ||||||
| Gauss | megaTesla | (Oe) min | (kA/m) min | (KOe) min | (kA/m) min | (MGOe) | (kJ/m3) | (°C) | (°F) | |
| N52 | 14200 | 1420 | 10500 | 836 | 11 | 876 | 53 | 422 | 80 | 176 |
RoHS & REACH Konformität
Der 15mm Würfelmagnete N52 vernickelt ist RoHS-konform (Richtlinie 2011/65/EU) und REACH-konform (Verordnung EG Nr. 1907/2006) – Pflicht für den Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Elektronik. Konformitätsdokumente stellen wir Industriekunden auf Anfrage bereit.
Grossmengenanfrage – Individuelles Angebot erhalten
Mehr als 200 Stueck, Sondermasze, regelmaeszige Abnahmen oder spezielle Anforderungen?
Wir antworten innerhalb von 24 Stunden mit einem masszgeschneiderten Angebot.
Bitte bereithalten: Name • Firma • E-Mail • Menge • Notizen (Liefertermin, Zertifikate, Sondermasze)
Antwort innerhalb von 24 Stunden • Alle Preise zzgl. MwSt. • service@supermagnetic.de
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.