Beschreibung
Angelmagnet zum Magnetfischen mit 94 mm Durchmesser – Haftkraft ca. 200 kg*! – mit einem 30 Meter langen Seil.
Technische Daten Neodym Bergemagnet mit 2 Ösen Ø 94 mm:
| Material: | NdFeB (Neodym, Eisen, Bor) |
| Topfdurchmesser: | Ø 94 mm |
| Topfhöhe | 28 mm |
| Gesamthöhe mit Haken: | 85 mm |
| Gewinde: | M10 |
| Beschichtung: | Vernickelt (Ni-Cu-Ni) |
| Magnetisierung: | N35 |
| Haftkraft: | ca. 200 kg* |
| Maximale Einsatztemperatur: | 80° C |
| Gewicht: | 1600 g |
* Die Berechnung der Haftkraft geht von idealen Bedingungen aus, die in der Praxis tatsächlich erreichbare Haftkraft kann davon abweichen.
RoHS & REACH Konformität
Der Bergemagnet zum Magnetfischen mit 2 Ösen Ø 94 mm, vernickelt – Haftkraft ca. 200 kg*! + 30 m Seil mit Karabiner ist RoHS-konform (Richtlinie 2011/65/EU) und REACH-konform (Verordnung EG Nr. 1907/2006) – Pflicht für den Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Elektronik. Konformitätsdokumente stellen wir Industriekunden auf Anfrage bereit.
Grossmengenanfrage – Individuelles Angebot erhalten
Mehr als 200 Stueck, Sondermasze, regelmaeszige Abnahmen oder spezielle Anforderungen?
Wir antworten innerhalb von 24 Stunden mit einem masszgeschneiderten Angebot.
Bitte bereithalten: Name • Firma • E-Mail • Menge • Notizen (Liefertermin, Zertifikate, Sondermasze)
Antwort innerhalb von 24 Stunden • Alle Preise zzgl. MwSt. • service@supermagnetic.de


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.