Beschreibung
Wie verlegt man ein Kabel hinter den Schrank, ohne diesen mühevoll abzubauen oder zu verschieben? Ganz einfach: an das Kabelende mit Klebeband einen kleinen Neodym Magnet anbringen und mit dem Würfelmagnet an der Innenseite des Schranks das Kabel an die gewünschte Position ziehen.
Kartenhalter am Fahrrad Lenker: Welcher Fahrradfahrer kennt das nicht? Wohin mit der lästigen Radkarte? Mit zwei starken Würfelmagneten einfach am Lenker fixieren. Hält sicher und ist wirklich kostengünstig.
Achtung diese Würfelmagnete sind so stark, dass man sie mit bloßen Händen schwer trennen kann.
Neodym Magnet Würfel, Kantenlänge 12mm, N45, Ni-Cu-Ni
Technische Daten
| Material: | NdFeB (Neodym, Eisen, Bor) |
| Form: | Würfel |
| Gewicht: | ca. 7,6g |
| Kantenlänge: | 12 mm |
| Beschichtung: | vernickelt (Ni-Cu-Ni) |
| Magnetisierung: | N45 |
| Haftkraft: | ca. 10,5 kg |
| Maximale Einsatztemperatur: | 80° C |
| Grad | Remanenz | Koerzitivkaft | tasächliche Koerzitivkaft | Maximales Energie Produkt | Maximale operative | |||||
| (BR) | (Hc) | (Hci) | (BHmax) | Temperatur | ||||||
| Gauss | megaTesla | (Oe) min | (kA/m) min | (KOe) min | (kA/m) min | (MGOe) | (kJ/m3) | (°C) | (°F) | |
| N45 | 13300 | 1330 | 10500 | 923 | 12 | 836 | 45 | 358 | 80 | 176 |
RoHS & REACH Konformität
Der 12mm Neodym Würfelmagnet N45, vernickelt ist RoHS-konform (Richtlinie 2011/65/EU) und REACH-konform (Verordnung EG Nr. 1907/2006) – Pflicht für den Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Elektronik. Konformitätsdokumente stellen wir Industriekunden auf Anfrage bereit.
Grossmengenanfrage – Individuelles Angebot erhalten
Mehr als 200 Stueck, Sondermasze, regelmaeszige Abnahmen oder spezielle Anforderungen?
Wir antworten innerhalb von 24 Stunden mit einem masszgeschneiderten Angebot.
Bitte bereithalten: Name • Firma • E-Mail • Menge • Notizen (Liefertermin, Zertifikate, Sondermasze)
Antwort innerhalb von 24 Stunden • Alle Preise zzgl. MwSt. • service@supermagnetic.de
Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.