Beschreibung
Unsere Würfelmagnete sind die beliebtesten Neodym Magnete, sie sind so stark, dass Sie sich durch die Hand hindurch magnetisch anziehen. Es ist unglaublich was unsere Kunden damit alles basteln und herstellen. Anbei eine nicht vollständige Auswahl von kreativen Kundenanwendungen für Würfelmagnete:
magnetschwebende Basteleien
raffinierte Postkartenständer mit Magnethalterungen
CD Regale mit unsichtbarer Halterung
Neodym Magnet Würfel, Kantenlänge 10mm, N45, Ni-Cu-Ni
Technische Daten
| Material: | NdFeB (Neodym, Eisen, Bor) |
| Form: | Würfel |
| Gewicht: | ca 7,6g |
| Kantenlänge: | 10 mm |
| Beschichtung: | vernickelt (Ni-Cu-Ni) |
| Magnetisierung: | N45 |
| Haftkraft: | ca. 7 kg |
| Maximale Einsatztemperatur: | 80° C |
| Grad | Remanenz | Koerzitivkaft | tasächliche Koerzitivkaft | Maximales Energie Produkt | Maximale operative | |||||
| (BR) | (Hc) | (Hci) | (BHmax) | Temperatur | ||||||
| Gauss | megaTesla | (Oe) min | (kA/m) min | (KOe) min | (kA/m) min | (MGOe) | (kJ/m3) | (°C) | (°F) | |
| N45 | 13300 | 1330 | 10500 | 923 | 12 | 836 | 45 | 358 | 80 | 176 |
RoHS & REACH Konformität
Der 10mm Würfelmagnete N45 vernickelt ist RoHS-konform (Richtlinie 2011/65/EU) und REACH-konform (Verordnung EG Nr. 1907/2006) – Pflicht für den Einsatz in Industrie, Maschinenbau und Elektronik. Konformitätsdokumente stellen wir Industriekunden auf Anfrage bereit.
Grossmengenanfrage – Individuelles Angebot erhalten
Mehr als 200 Stueck, Sondermasze, regelmaeszige Abnahmen oder spezielle Anforderungen?
Wir antworten innerhalb von 24 Stunden mit einem masszgeschneiderten Angebot.
Bitte bereithalten: Name • Firma • E-Mail • Menge • Notizen (Liefertermin, Zertifikate, Sondermasze)
Antwort innerhalb von 24 Stunden • Alle Preise zzgl. MwSt. • service@supermagnetic.de
Servus dreier –
great experience thank you guys